Проекты
Система контроля простоя оборудования
BioSoftTrade
16 августа 2023 г.
2 мин
Содержание
01
Почему контроль простоя оборудования важен?
02
Как наше решение помогает контролировать простой оборудования?
03
Пример успешного подсчёта работы и простоя оборудования
04
Почему стоит работать с нами?

Простои оборудования - это важный аспект на производстве, который может существенно повлиять на эффективность работы и прибыльность компании. Простои могут быть вызваны различными причинами, такими как неисправность, износ, неправильная настройка, отсутствие материалов, перегрузка или неквалифицированный персонал.

Почему контроль простоя оборудования важен?

Контроль простоя оборудования является важным аспектом для оптимизации производственных процессов, снижения затрат на ремонт и замену оборудования, а также повышения эффективности работы персонала. Простой оборудования может привести к потере времени, снижению производительности, увеличению затрат на электроэнергию и другие ресурсы, а также к потере репутации компании на рынке. Контроль простоя оборудования позволяет выявить причины простоя и принять меры для их устранения, что в свою очередь может привести к повышению эффективности работы и снижению затрат.

Как наше решение помогает контролировать простой оборудования?

Для того чтобы анализировать простои оборудования, необходимо иметь возможность контролировать и собирать данные о работе оборудования, выявлять и устранять причины простоев, а также планировать профилактику и ремонт.

Принцип работы нашей системы основан на контроле времени включения, работы и выключения оборудования. Эта система позволяет определить время работы оборудования, его производительность и эффективность использования ресурсов. Кроме того, мы используем считыватели карт доступа для определения времени работы каждого сотрудника на каждом оборудовании. Это позволяет нам отслеживать время работы каждого оператора, что позволяет нам оптимизировать производственные процессы и повысить эффективность работы персонала.

Как это работает:

  • На каждом производственном оборудовании устанавливается контроллер со встроенным АЦП, карточным считывателем и трансформатором тока
  • Перед началом работы оператор прикладывает свою карту доступа (таким образом мы узнаем, кто и в какое время работал на этом оборудовании) и начинает работу
  • По величине измеряемого тока контроллер понимает, в каком режиме работает производственное оборудование: включено, выключено или работа
  • Вся информация поступает на сервер, а также хранится локально в памяти контроллера
  • По окончании работы оператор также прикладывает свою карту доступа к карточному считывателю и выключает оборудование

Пример успешного подсчёта работы и простоя оборудования

Один из примеров успешного применения системы контроля простоя оборудования можно найти на предприятии Пласттрейд. Пласттрейд - это крупнейший белорусский производитель, специализирующийся на выпуске водонепроницаемой одежды и обуви. На предприятии используется множество разнообразных машин и агрегатов, которые потребляют большое количество энергии.

Применив вышеописанную систему, Пласттрейд получил полную информацию о работе и простое своего оборудования и персонала. Компания могла видеть, какие машины работали больше или меньше, какие операторы были более или менее продуктивны, какие машины требовали ремонта или замены. Также компания могла анализировать, как влияет время суток, сезон или погода на потребление энергии и производительность оборудования.

В результате, Пласттрейд смог оптимизировать свои процессы производства, снизить расходы на энергию и повысить качество своей продукции. Наша система контроля простоя оборудования помогла компании стать более эффективной и конкурентоспособной на рынке.

Почему стоит работать с нами?

Работая с нами, вы получаете полный спектр услуг по контролю простоя оборудования. Мы предлагаем комплексные решения, которые позволяют оптимизировать производственные процессы, снизить затраты на ремонт и обслуживание оборудования, повысить эффективность работы персонала и улучшить репутацию компании на рынке. Наша команда профессионалов имеет большой опыт работы в этой области и готова предложить вам индивидуальные решения для вашего бизнеса.

Если вы заинтересованы в нашем проекте - свяжитесь с нами по телефону или электронной почте [email protected]. Мы будем рады ответить на все ваши вопросы и обсудить условия сотрудничества.


Тэги
#Производство
Поделиться
Похожие статьи
Система управления дозированием для Пласттрейд
31 июля 2023 г.
2 мин